Закончите уравнения реакций: N2+H2-? NH3+HCl-? NH3+O2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
N2+3H2=2NH3
NH3+HCI=NH4CI
4NH3+5O2=4NO+6H2O (в присутствии катализатора платины)
4NH3+3O2=2N2+6H2O