Помогите, пожалуйста!!! 1.Расставьте коэффициенты в предложенных реакциях и укажите тип реакций:

H2 + N2 = NH3 BaO + HCl = BaCl2 + H2O Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O Mg + HCl = MgCl2+ H2 CuCl2 + Fe = FeCl3 + Cu Fe + Br2 = FeBr3 2. Определите сумму коэффициентов в реакции: Ba(OH)2 + K3PO4 = Ba3(PO4)2 + KOH 3. Определите сумму коэффициентов в реакции: Na2SiO3 + HBr = NaBr + H2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ:

ответ смотри во вложении


Отвечает Гаврилина Александра.

Ответ:

3H2 + N2 = 2NH3 (присоединение)

BaO + 2НCl = BaCl2 + H2O (обмен)

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O ( разложение)

Mg + 2HCl = MgCl2+ H2 (замещение)

3CuCl2 + 2Fe = 2FeCl3 + 3Cu ( замещение)

2Fe + 3Br2 = 2FeBr3 (присоединение)

2.3Ba(OH)2 + 2K3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6 KOH ( 3+2+1+6=10)

3.Na2SiO3 + 2HBr = 2NaBr + H2SiO3 (1+2+2+1=6)