Напишите уравнения реакций, соответствующих схеме: FeSO4 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Al2O3.


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

1) FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

2) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

3) 2Fe(OH)3 = (над знаком равно надо поставить t) Fe2O3 + 3H2O

4) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

Объяснение: