Определите формулы и названия кислот имеющих следующий состав 2,4% h 39,1% S 58,5% O​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даниил.

Ответ:

1)2,4/ 1 : 39,1/32: 58,5/16= 2,4: 1,2:3,6

сначала процентное содержание делим на массы элементов и получаем определенное соотношение

2)2,4/1,2=2

  1,2/1,2=1

  3,6/1,2=3

затем все числа делим на самое меньшее из трех.И вот получилось соотношение 2:1:3, соответственно H2SO3- сернистая кислота

Объяснение: