2H+Mg=H2+Mg ионное уравнение, сокращенное и полное​


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + Mg = MgCl2 + H2

2H(+) + 2Cl(-) + Mg(0) = Mg(2+) + 2Cl(-) + H2(0)

2H(+) + Mg(0) = Mg(2+) + H2(0)