Срочно 35 балів!!!! Яка маса 0,5 моль води


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

дано n(H2O)=0,5 моль Найти m?

Решение

m=n*M

m= 0,5*18=9 грамм