написати рівняння хімічних реакцій за схемою зазначити типи реакцій BaCl2+H2SO4➖. BaO+SO3➖.

Ba(OH)2+CuCl2➖​

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Відповідь:

ВаСІ2+H2SO4=BaSO4+2HCI

BaO+SO3= BaSO4

Ba(OH)2+CuCl2= BaCI2+ Cu(OH)2

Пояснення:

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

BaCl2  + H2SO4  = BaSO4  + 2 HCl реакция обмена

SO3 + BaO = BaSO4 синтез (соединение)

CuCl2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + BaCl2 реакция обмена