Определи химическое количество карбоната цинка ZnCO3, масса которого равна 240 г.  Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.Ответ: n(ZnCO3) =  моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Илья.

Ответ:

Объяснение:

n(ZnCO3) = m / M = 240 г / 125 г/моль = 1,92 моль