Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций, протекающих в растворах между: А) Na2SO4 +

Pb(NO3)2 = Б) ацетатом меди и серной кислотой Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Na2SO4 + Pb(NO3)2= PbSO4 осадок + 2NaNO3

2Na(+) + SO4(2-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = PbSO4 + 2Na(+) + 2NO3(-)

Сокращается Na и NO3

Pb(2+) + SO4(2-) = PbSO4 осадок

Б) (CH3COO)2Cu + H2SO4 = 2CH3COOH + CuSO4 осадок

Cu(2+) + SO4(2-) = CuSO4 осадок