*СРОЧНО* По химическому уравнению: 2H₂ + O₂ = 2H₂O определите массу полученной воды из 20 г

водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

Ответ  2Н2 + О2 = 2Н2О

20 г водорода = 20/2=10 моль

молярная масса= 2 г/моль

водород/вода =1/1

вода = 10 моль

молярная масса = 18 г/моль

масса = 10*18=180г

ответ 180

Объяснение: