Cu(NO3)2 + Co → Co(NO3)2 + Cu методом электронного баланса расставьте коэффициенты в уравнении,

укажите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:

Объяснение:

Cu(NO3)2 + Co = Co(NO3)2 + Cu

Cu(+2) +2e = Cu(0)    1   в-ие

ок-ль

Co(0) -2e = Co(+2)     1   ок-ие

в-ль