Какой объем (н.у.) займут 90 грамм оксида азота 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

n(количество вещества)=m:M=90 грамм:30 г/моль=3 моль

V=n*Vm(молярный объем)=3*22,4 л/моль≈67.2 л

Объяснение: