Вычислите плотность и относительную плотность по кислороду оксида углерода (IV)-CO2 30 баллов за

ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

Вот

Объяснение:

А)Дано:

CO2

Найти: ρ(CO2)

Решение:

Мr(CO2) =  12 + 16∙2 = 44

ρ(CO2) = M(CO2)\V = 44г\моль\22,4л\моль = 1,96 л\г

Ответ: ρ(CO2) = 1,96 л\г