. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой

H₂SO₄+Zn→ZnSO₄+S+H₂O Определите окислитель и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Ответ:

Объяснение:

4H2SO4 + 3Zn = 3ZnSO4 + S + 4H2O

S(+6) +6e = S(0)       1    в-ие

ок-ль

Zn(0) -2e = Zn(+2)    3   ок-ие

в-ль