Рассчитайте, сколько стоит 1 моль сахара , если 1кгстоит – 230 тенге.


Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:

78,8 тенге

Объяснение:

1кг = 230 тенге

1г = 0,23 тенге

M сахара = M(C₁₂H₂₂O₁₁) = 342г/моль

===========

n = m/M

n = 1000/342

n = 2,92мль

===========

1 кг сахара = 2,92мль

230 тенге = 2,92мль

1мль ≈ 78,8 тенге