Объем хлора массой в 0,28 грамм в нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(Cl2)=0,28 г

V(Cl2)-?

V=n×Vm , Vm=22,4 л/моль

n=m/M , M(Cl2)=2×35,5 =71 г/моль

n(Cl2)=0,28/71=0,004моль

V(Cl2)=0,004×22,4=0,089 =0,09 л

Ответ: 0,09 л