Объём Гептена 56 литров , Найти эго массу в килограммах​


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

Объяснение:

n(C7H14) = V(C7H14) / Vm = 56 л / 22,4 л/моль = 2,5 моль

m(C7H14) = n * M = 2,5 моль * 98 г/моль =245 г= 0,245 кг