Допишите уравнения реакций: а) N2 + O2 =, б) H2O =, в) Li + H3PO4 =, г) AgNO3 + FeCl3 =, д) MnO2 +

C =. Укажите тип каждой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.

Ответ:

a) N2+O2=2NO — р. соединения

b) H2O=H2+O2 — р. разложения

в) 6Li+2H3PO4=2Li3PO4+3H2 — р. замещения

г) 3AgNO3+FeCl3=Fe(NO3)3+3AgCl — р. обмена

д) MnO2+C=MnC+O2 — р. замещения