Осуществите превращение назовите продукты реакции Ca-CaO-Ca(OH) 2-CaCl2 - это стрелка


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO      оксид кальция

СаО+Н2О=Са(ОН)2   Гидроксид кальция

Са(ОН)2+2HCl=CaCl2+H2O      хлорид кальция и вода

Объяснение: