Составьте два изомера и два гомолога, дайте им названия. ch2=ch-ch2-ch2-ch3 Очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Сайов Влад.

Ответ:

Объяснение: У Вас:

ch2=ch-ch2-ch2-ch3  - пентен-1

Изомеры:

CH₃-CH=CH-CH₂-CH₃  - пентен-2

CH₂=CH-CH-CH₃    - 3-метилбутен-1  

                |

               CH₃

Гомологи:

СH₂=СH-СH₂-СH₂-СH₂-СH₃    - гексен-1

СH₂=СH-СH₂-СH₂-СH₂-СH₂-СH₃    - гептен-1