Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 30 градусов Цельсия до 70

градусов если температурный коэффициент равен 3

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалкин Никита.

Ответ:

Дано:

T₂ =70°C

T₁=30°C

γ=2

Найти: V₂\V₁

Решение:

V₂\V₁ = γ ^T₂-T₁\10 = 2^70-30\10= 2^4 = 16

Ответ: в 16 раза

Объяснение: