Рассчитайте массу и число молекул 3,5 моль оксида фосфора(V)


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
P2O5- оксид фосфора(v)
Mr(P2O5)=(31*2)+(16*5)=142
m(P2O5)=M*n=142 г/моль x 3,5моль=497 г
N(число молекул)= Na*n
N= 6,02*10^23*3,5=21,07*10,23 молекул