Осуществить цепочку превращений : железо —— сульфат железа----гидроксид железа (II)-----— оксид

железа------железо-------хлорид железа (III) молю

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

1)Fe+2HCl=Fecl2+H2

2)FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2

3)4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3

4)2Fe(OH)3-Fe2O3+3H2O

4)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O