Тр: 3 Определите молярную концентрациюазотной кислоты в растворе объёмом 5Дм³, если масса этой

кислоты в растворе250 граммов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ:

Вот ответ решала не сама



Отвечает Ausheva Samira.

Ответ:

C(м)HNO3~1,587%

Объяснение:

C (м)=n(в-ва)/V(р-ра)×100

n (HNO3)=250/63~3,968моль

С(м)= 3,968/250×100=1,587%