Напишите уравнение химических реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca SO4ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

2Ca + O2 = CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O