Задание 3 Из предложенного перечня веществ выберите два вещества, с которыми реагирует этан:

хлор, водород, гидроксид калия, азотнаякислота, кислород. Запишите соответствующие уравнения реакций.Задание 4 Заполните таблицу, дав ответы на следующие вопросы:Вопрос:1.Какие существуют природные источники углеводородов?2.Что такое нефть?3.Что такое ректификация (перегонка)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ch3-ch3+cl2=ch3-ch2cl+hcl

Ch3-ch3+hno3=ch3-ch2-no2+h2o

2Ch3-ch3+7o2=4co2+6h2o

Природные источники углеводородов-попутный нефтяной газ,каменный уголь,нефть,природный газ

Нефть-это маслянистая горючая жидкость темно или почти черного цвета с характерным запахом

Ректификация(перегонка)-физический процесс,в результате которого нефть разделяется на фракции в зависимости от температуры кипения углеводородов.