В емкости смешали натрий и йод. Смесь нагрели. Через 13 с концентрация йодида натрия в емкости

стало равной 0,5 моль/л. Определите среднюю скорость образования йодида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

ΔC=0.5 моль/л

Δt=13 с

Wср(накопления продукта NaI)=ΔC/Δt=0.5/13=0.0385 моль/л*с