Дайте полную классификационную характеристику хим. реакциям(в уравнениях реакции не забывайте

расставлять коэффициенты): 1)горение углерода; 2)взаимодействие раствора соляной кислоты с алюминием.3) взаимодействие фосфорной кислоты и гидроксида кальция. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Відповідь:

1) С+О2=СО2 реакция соединения

2) 2AI+6HCI=2AICI3+3H2 реакция замещения

3)  2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O реакция обмена

Пояснення: