M(Fe2O3)=160кг Найти:m(Fe)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерендяева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Найдем массовую долю железа в его оксиде Fe2O3:

ω(Fe)=n(Fe)*A_{r}(Fe)/M_{r}(Fe2O3)=2*56/160=0,6375 или 63,75%.

Найдем массу железа в 160 кг его оксида:

m(Fe)=m(Fe2O3)*ω(Fe)/100%=160*63.75%/100%=102 (кг).