Сделайте генетическую цепочку Fe2O3+.....➡️Fe(NO3)3+H2O Mg+.....➡️MgSO4+.... H2CO3+...➡️Na2CO3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O