Запишите реакцию ионного обмена идущих до конца с образованием малодиссоциирующего вещества при

взаимодействии: 1)K2CO3+H2SO4=2)NaOH+MgCl2=3)Na2SO3+HCl=4)NaOH+H2SO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

1) K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

2) 2NaOH + MgCl = Mg(OH)2 + 2NaCl

3) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

4) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O