1.Сколько молекул в 40 л смеси, содержащей 20% по объему угарного газа и 80% углекислого газа

(н.у.)? задания с кр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Танков Кирилл.

Ответ:

оличество вещества смеси газов:

n(газов) = V/Vм = 40 л/22,4 л/моль = 1,79 моль

N = n*Na = 1,79 моль*6*10^23 = 1,07*10^24 молекул

Согласно закону Авогадро, количество вещества смеси газов не зависит от их объёмного соотношения и вида самих газов

3

3

Нравится

Комментировать