Определить массу соли и массу воды , которые потребуется 400 г 40% раствора (это естествознание)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванцова Галина.

Объяснение:

m(соли) = mp-pa × w(соли)= 400 × 0.4= 160г

m(H2O) = mp-pa - m(соли) = 400 - 160 = 240г