ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТВ СРОЧНОО Определите простое вещество, образец которого количеством 3,5 моль

имеет массу 224 г (приведите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано

n (x) = 6,5 моль

m (x) = 364 г.

Найти: x

Решение: n(x)=m(x)/M(x); отсюда M(x) = 364/6,5 = 56 г/моль

x - Fe (железо)

Объяснение