Вычислите объем (н.у) воздуха, который потребуется для сжигания 120 г водорода. Вычисления

проводи с точностью до десятых!!!Обём равен: ... дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

в этой задаче необходимо найти практическую массу

напишем уравнение реакции

C2H6 = 2C + 3H2

n(C2H6)=m/M = 120/ 30 = 4 моль

выход = mпр / mтеор

mпр = выход* mтеор

mтеор(C) = n*M

n(C)=2n(C2H6)=8 моль

mтеор(C) = 8 * 12 = 96 г

mпр = выход* mтеор = 0,8 * 96 = 76,8 г

Объяснение: