Знайдіть відносну густину ацетилену C2H2 а) за воднем Н2 б) за повітрям


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

а) D C₂H₂\H₂ =13

б)D C₂H₂\пов. = 0,896

Объяснение:

Mr(C₂H₂) = 12·2+1·2 =26

Mr(H₂) = 1·2 = 2

Mr(пов) = 29

а) DC₂H₂\H₂ = Mr(C₂H₂)\Mr(H₂) = 26\2=13

б)DC₂H₂\пов. = Mr(C₂H₂)\Mr(пов) = 26\29=0,896