Сколько оксида углерода получится при сжигании 300 кг кокса, содержащего 6% негорючих смесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудаладова Полина.

23,5. х

C+O-->CO

х=23,5

m(прим)300×0,06=18кг

m(C)=300-18=282кг

n(C)=282:12=23,5моль

V(CO)=23,5×22,4=526,4л

m(CO)=23,5×28=658кг