СРОЧНО, помогите, пожалуйста К 20г природной поваренной соли добавили 30г воды. Вычислите массу

раствора и массовую долю вещества в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Эрвин.

Объяснение:

Общая масса раствора:

м(соли) + м(воды) = 20г+30г=50г

массовая доля в-ва:

отношение массы в-ва к общей массе р-ра

20г/50г ×100% = 0,4 ×100% = 40%