Растворить 135 г кристаллической соды в 365 г воды. Определить процентную концентрацию раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Свєтка.

Ответ:

10%

Объяснение:

Определить процентную концентрацию раствора карбоната натрия.

Так должно быть.

Для тетрагидрата Na2CO3*10H2O

W(Na2CO3)=(135*(106/286))/(135+365)=0.1 - 10 %