Розрахуйте число атомів у сульфур(IV) оксиді масою 6,4 г


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Объяснение:

N(SO2)=n×Na=(m/M)×Na= (6.4/64)×6.02×10²³=0.602×10²³ или 6.02×10²²