Густина парів алкену за воднем дорівнює 42. Визначте його формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Объяснение:

Mcp(CnH2n)= M(H2)•D= 2•42= 84г/моль

У алкенов гомологический ряд CnH2n, молярная масса неизвестного алкена будет равна (12•n+2•n)

12•n+2•n=84

14n=84

n=84÷14=6

Это гексен С6Н12