Осуществи превращения S+H2S+SO2+SO3+H2SO4+FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

S+H2O=H2S+SO2

SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+Fe=FeSO4+H2

2H2S+3O2=2SO2+2H2O