Помогите пожалуйста. рассчитайте массовую долю соли в новом растворе если 100г 20% раствора и

200г 20% раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипачёва Анна.
Ответ:
W - массовая доля полученного вещества
m1=100 г
m2=50 г
w1=20%
w2=32%
Mв-ва - масса полученного вещества
Mр-р - масса полученного раствора
Решение:
W=Mв-ва/Mр-р*100%
Mв-ва=m1*w1+m2*w2=100*0,2+50*0,32=36 г
Mр-р=m1+m2=100+50=150 г
W=36/150*100%=24%

Объяснение: надеюсь помогла, Удачи!