2. Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций. Ba → BaO → Ba(OH)2 → BaCl2 Укажите тип

реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Объяснение:

Ba → BaO → Ba(OH)2 → BaCl2

2Ва + О2 = ВаО реакция соединения

ВаО + Н2О = Ba(OH)2 реакция соединения

Ba(OH)2 + 2НСl = BaCl2 + 2H2O реакция нейтрализации (обмена)