Вичистили відносну молекулярну масу K2MnO4 срочно!!помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Чтобы вычислить молекулярную массу простых и сложных веществ, необходимо найти сумму относительных атомных масс атомов, входящих в состав молекулы

Значния относительных атомных масс округленные.

Mr[K2MnO4] = Ar[K] * 2 + Ar[Mn] + Ar[O] * 4 = 39 * 2 + 55 +16 * 4 = 197

Можно лучший ответ ?)

Отвечает Розымбеков Диас.

ОтветММММОтветМОтвет:(ОтвеОтвет

Объяснение:Mr(K2MnO4)=Ar(K)×2+Ar(Mn)+Ar(O)×4=39×2+55+16×4=78+55+64=197