Запишите уравнение в ионном и сокращённом ионном виде пожалуйста Fe(NO3)2 +Zn = Zn(NO3)2 + Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Fe(NO_3)_2 + Zn = Zn(NO_3)_2 + Fe \\ Fe {}^{2 + }  + 2NO {}^{ - } _3 + Zn {}^{0}  = Zn {}^{2 + }  + 2NO {}^{ - } _3 + Fe {}^{0}  \\ Fe {}^{2 + }  + Zn {}^{0}  = Zn {}^{2 + }  + Fe {}^{0}