Mg→MgS→Mg(OH)2→MgO→Mg(No3)2 осуществите превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

1. Mg+S=MgS

2. MgS+2NaOH=Mg(OH)2+Na2S

3. Mg(OH)2=MgO+H2O

4. MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

Объяснение: