Определите обьём углекислого газа при н.у если он весит столько же, что и0,25 моль бурого газа

(NO2) при тех же условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

m(NO2)=m(CO2)

n*M (NO2)=n*M (CO2)

0.25*46=44*x

11.5=44x

x=3.826 моль

V(CO2)=3.826 моль * 22.4 л/моль=85.7024л=85.7=86л.