Вычислить массу или объём вещества по данным: m(C7H14)=34 г V -? Даю 50 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

n = m/M = 34г/98г/моль = 0,347моль

V = n * Vm = 0,347моль * 22,4л/моль

V = 7,77л

Объяснение: