Вычислите массовую долю раствора, которая получается при растворении 12 граммов поваренной соли в

220 граммах воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

w(NaCl) = m(NaCl) / m(общая) = 12 г / 220+12г = 12г/242г=0.0496

w(NaCl) = 0.0496 * 100% = 4.96%